Получается что требуется составить исковое заявление о утрате права пользования в связи с выездом из жилого помещения

Здравствуйте. Ситуация примерно как здесь https://pravoved.ru/question/292284/ Как пишет юрист Эрика Валерьевна, договор нанимателя мною получен. Получается что требуется составить исковое заявление о утрате права пользования в связи с выездом из жилого помещения. Возможно кто то из юристов возьмётся посмотреть и помочь. Благодарю.

, Александр Горьковец, г. Новочебоксарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если гражданин, зарегистрированный в жилом помещении по месту жительства (член семьи нанимателя жилого помещения), выехал из него добровольно и на постоянной основе, то следует подавать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования данным жилым помещением.

Если Вам требуется подготовка искового заявления в суд по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».