Здравствуйте скажите пожайлуста можно ли ехать в китай с долгом 41 тысяча
Здравствуйте. Есть ограничение по размеру долга: если он взыскан через суд, судебные приставы направили исполнительный лист и наложили запрет на выезд должника из РФ (либо эту сделал суд). Сумма долга должна быть выше 30 000 рублей А в случае долга по алиментам, компенсации вреда здоровью или морального вреда — выше 10 000 рублей
Здравствуйте, если долг у вас не по исполнительному производству, то можете.
То есть, вы можете поехать в Китай с долгом в 41 тысячу рублей, если у вас нет неисполненного судебного решения и ограничения на выезд из России.
Сумма задолженности по исполнительному производству должна превышать 30 000 рублей.
Ваша ситуация: Ваш долг (41 тыс. руб.) превышает этот порог. Ключевой вопрос — есть ли против вас возбуждено исполнительное производство судебными приставами. Если нет, выезд не ограничивается.
Перед поездкой проверьте, не числитесь ли вы в Реестре должников ФССП. Это можно сделать бесплатно на официальном сайте службы.
И вопрос еще по втезду в Китай.
Со стороны Китая прямых запретов на въезд из-за долгов в России нет. Основанием для отказа во въезде могут стать только общие причины: отсутствие необходимых документов, нарушение правил безвизового пребывания или нахождение в китайских «черных списках».