Хочу приобрести земельный участок 1 га (категория "Земли сельскохозяйственного назначения".) Нужна поддержка квалифицированного юриста
Добрый день. Хочу приобрести земельный участок 1 га (категория "Земли сельскохозяйственного назначения".) Нужна поддержка квалифицированного юриста.
- Онлайн-выписка земельный участок-90_03_170501_867.pdf
Добрый день! Судя по выписке из ЕГРН участок прошел процесс межевания, значит с этой стороны вопроса, сделка возможна.
При купле продаже земель сельхоз назначения надо учитываться требования Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ.
Участок был образован в результате раздела участка 90:03:170501:233.
Здравствуйте!
Согласно Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утв. приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412, имеющийся у участка ВРИ «Сельскохозяйственное использование» ( код 1.0) предполагает:
Ведение сельского хозяйства. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1-1.20, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции
То есть данный ВРИ позволяет заниматься животноводством, растениеводством, садоводством, скотоводством и иными указанными в кодах 1.1. -1.20 видами деятельности .
Также надо понимать какая именно территориальная зона установлена .
Скорее всего у участка судя по ВРИ «Зона сельскохозяйственного использования» СХ-3, которая позволяет размещение объектов капитального строительства ( такие как птицефабрики, фермы, склады, переработка сельхозпродукции).