Здравствуйте, я гражданин Казахстана, у меня был административный штраф за не вовремя стать на миграционный учёт, теперь я могу выехать на территорию РФ?
, Александр, Иссык
Алексей Курылёв
Добрый день, Александр.
Если за 3 года у вас было только 1 административное наказание, то у вас не должно возникнуть преград для въезда в РФ. Если было более 2 штрафов, то МВД вправе вам закрыть въезд в Россию.
Тогда преград быть не должно!
Рекомендую проверить свои данные в реестре контролируемых лиц через сайт
— https://www.gosuslugi.ru/