Добрый день, за 2 месяца передал суммарно 200 тыс рублей, была устная договоренность на долги, но договор и расписку не оформили, есть переводы на 15000 и 153 тыс
Добрый день, за 2 месяца передал суммарно 200 тыс рублей, была устная договоренность на долги, но договор и расписку не оформили, есть переводы на 15000 и 153 тыс. Рублей суммарно. Есть голосовое сообщение от этого человека о том, что мы договаривались что он вернет 200 тысяч в течение полугода и есть в избранном его сообщение где он расписал всю сумму долга
Сейчас человек не выходит на связь и есть ли возможность отсудить обратно деньги?
Здравствуйте!
Доказать наличие устного договора возможно, но это требует внимательной подготовки и сбора всей доступной доказательной базы. Наиболее эффективной стратегией является подтверждение фактических действий сторон и корреспонденции, связанной с исполнением соглашения.
Перед подачей иска целесообразно направить досудебную претензию с описанием сути договора и требований. Даже если договор устный, претензия зафиксирует позицию, а ответ (или отсутствие ответа) может быть дополнением к доказательствам.