У меня есть квартира сироты она уже приватизирована я прописана одна там, и есть квартира в городе она на муже и двух детях она в ипотеке, пособие единое полагается или нет, общая площадь 97.8
Здравствуйте, Роза!
С учётом описанного имущества теоретически получить единое пособие можно, если по семье выполняются оба условия:
- суммарная площадь всех квартир, принадлежащих членам семьи, в расчёте на каждого человека не превышает 24 кв. м;
- среднедушевой доход семьи укладывается в нуждаемый уровень.
Чтобы понять, «полагается» ли пособие конкретно вам, нужно точно знать площадь каждой квартиры, их суммарную площадь и полный состав семьи; при ваших исходных данных этого посчитать нельзя, поэтому окончательный ответ может дать только расчёт (в том числе через подачу заявления на Госуслугах/в СФР).