Здравствуйте, можно ли материнский капитал добавить за вторичное жилье, если ребёнку 2, 5 года?
Здравствуйте, можно ли материнский капитал добавить за вторичное жилье , если ребёнку 2,5 года ?
, Амина, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте
Да, материнский капитал можно направить на покупку вторичного жилья, в том числе если ребёнку ещё не исполнилось трёх лет.
Однако есть исключение: без оформления ипотеки воспользоваться средствами маткапитала можно только после того, как ребёнку исполнится три года.
При использовании маткапитала важно, чтобы объект располагался на территории РФ, был в хорошем состоянии, отвечал санитарным и техническим нормам.
Для получения подробной информации и консультации по использованию материнского капитала рекомендуется обратиться в Социальный фонд России