Мол есть какие то подводные камни?
Брачный договор действительно спасает жилье от имущественного раздела при разводе или есть какие то моменты что лучше покупать до замужества? Или брачный договор не поможет при разводе? Мол есть какие то подводные камни?
Здравствуйте. В силу ст. 42 СК РФ
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Брачный договор отменяет совместный режим имущества супругов и определяет какое имущество остается за каждым из них.
Брачный договор поможет безусловно, для этого он собственно и нужен.