Вопрос следующий: сохранится ли при этом отсрочка от армии?
Студент, молодой человек 18 лет. Хочу перевестись из одного вуза в другой, сменив форму обучения с очной на очно-заочную. Конкретный примеры вузов для перевода не привожу, поскольку пока не занимался их поиском. Вопрос следующий: сохранится ли при этом отсрочка от армии?
, Василий, г. Москва
Игорь Федотов
При переводе с очной на очно-заочную форму обучения, скорее всего, ваша отсрочка от армии будет утрачена. Поэтому в этом случае необходимо быть готовым к возможному призыву.
при смене формы обучения в том же вузе высока вероятность, что вы потеряете отсрочку от армии, но уточнять детали стоит в вашем учебном заведении и в военкомате.