Приобщить к материалам дела или нет
подскажите пожалуйста, приложенные документы к ходатайству об обеспечении иска не надо повторно направить в суд, если в ходатайстве было отказано?
, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Если Вы уже прикладывали документы к ходатайству в суде первой инстанции, то к частной жалобе их повторно пркладывать не надо. В силу ст. 332 ГПК РФ
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Суд апелляционной инстанции итак Ваши документы, ранее приложенные, увидит.