Что мне будет за то если я не выполню их условий?
Открыла брокерский счëт, по совету нового знакомого. Теперь хочу закрыть, прислали письмо.
Подлинное ли оно или это продолжение обмана.
- Screenshot_20251211-223857.jpg
- Screenshot_20251211-223913.jpg
- Screenshot_20251211-223927.jpg
- Screenshot_20251211-223539.jpg
Здравствуйте, Людмила!
Нет никакого брокерского счета. Это все обман.
Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.
Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.
Все эти письма часть обмана.
Не нужно ничего делать из того, что они Вас просят или будут просить. Эти максимально сложные и непонятные слова, которые они используют — используются специально, чтобы Вы поверили в действительность просходящего.
Здравствуйте.
1. Это мошенники. Прекратите коммуникацию с ними и, самое главное, не отправляйте им больше никаких средств. Они будут продолжать пытаться давить на Вас психологически, заявляя о приставах, судах, уголовных делах и прочем. Вам ничего не угрожает, не переживайте.
2. Дополнительно можете обратиться в полицию. Но, к сожалению, шанс вернуть свои средства минимален.
Здравствуйте.
Это настоящее мошенничество (ст. 159 УК РФ). Вам следует немедленно прекратить общение и не поддаваться ни на какое моральное давление и угрозы.
Вы можете обратиться в полицию, возможно Ваш новый знакомый как-то связан с указанными людьми, что позволит «размотать» всю цепочку и может быть удастся вернуть хотя бы часть вложенных средств.
Главное — не идти ни на какие уговоры, принуждения и угрозы.