Здравствуйте может ли учитель заставить ученика участавать в тинейджере (это такой танцевальный танец) когда ученик полностью не хочет участывать, а учитель заставляет
Здравствуйте
Нет, учитель не может принуждать ученика участвовать в мероприятиях, которые не входят в учебный план.
Участие в конкурсах, викторинах и других событиях должно быть добровольным. Педагоги не имеют права применять санкции за отказ от участия и оказывать психологическое давление на ученика.
Если учитель настаивает на участии в мероприятии, можно попробовать решить вопрос, подав заявление или жалобу на имя директора школы. В случае, если директор тоже настаивает на участии, можно обратиться в местный департамент образования, региональное министерство образования и прокуратуру.