Может ли моя мать( бабушка моего ребёнка), привести на консультацию к психиатру моего сына, в тайне от меня, а так же к любому знакомому ей "психологу"
Может ли моя мать( бабушка моего ребёнка) , привести на консультацию к психиатру моего сына, в тайне от меня, а так же к любому знакомому ей "психологу".
, Мария, Ялта
Алёна Лущикова
Здравствуйте.
Нет, бабушка НЕ имеет права приводить ребёнка к психиатру или другому врачу без вашего согласия, если вы — законный представитель (родитель), и ваши родительские права не ограничены.
Психиатр НЕ имеет права принимать ребёнка без письменного согласия законного представителя.
Психолог (частный или «знакомый») тоже не имеет права консультировать несовершеннолетнего без вашего согласия