На следующий день передала ключи от квартиры, они еще раз посмотрели квартиру, обсудили некоторый ремонт за мой счет
Здравствуйте. Я собственник квартиры, искала арендаторов. Откликнулись молодая семья, приехали посмотрели, в этот же день дали ответ что готовы снять квартиру, но на залог денег нет, пошла на встречу и не взяла залог, перевели сумму за месяц вперед. На следующий день передала ключи от квартиры,они еще раз посмотрели квартиру, обсудили некоторый ремонт за мой счет. Договор подписать не успели. Еще через сутки они заявляют что передумали, изменились обстоятельства. Деньги уже заплачены за коммунальные услуги и мелкий ремонт, вернуть нечего! Как разрешить ситуацию ?
Если договор подписали, то по идее деньги должны вернуть, но в суде не так все однозначно. Вы можете предъявить им встречные требования, что фактически он приняли имущество, вы отказали потеряли другим арендаторам, так как они создали у Вас видимость того, что готовы подписать договор. Возможно уВас есть переписка. Но судебный процесс будет непростой. Однако Вы можете им об этом сказать, чтобы к какому-то компромиссу прийти
Мне 71 лет, знакомой 54 года. 04.02.26. с 16 до 18 час мы с ней пообщались в кафэ, выпили бутылку коньяка. Продолжили у общего знакомого на квартире, где выпили еще бутылку коньяка и бутылку водки. После чего у знакомой началась агрессия, набросилась на меня, сидящего за столом с кулаками по лицу, я оттолкнул ее от себя, она упала. У нее побежала кровь с рассеченной губы. Я повел ее в ванную смыть кровь, которую она размазала по всему лицу. Она с трудом успокоилась, мы сели за стол, выпили. Немного погодя, я уехал домой. На следующий день, 05.02.26.
я узнал, что она ночью вызвала скорую, где взяла справку о побоях, а утром написала заявление о попытке изнасилования. При разговоре по телефону с хозяином квартиры назвала сумму компенсации 200 т.р.На мои звонки не отвечает. Написала по СМС мне от тебя ничего не надо, буду бороться за свою честь. Как мне быть, могу ли рассчитывать на мировую, сколько дней отводится на это, со дня подачи заявления?
Ситуация в школе,8 класс. Мой ребенок поднял со своего учебника ,дорогой телефон девочки и перенес в пределах парты на другой учебник,чтобы забрать свой. Девочка ничего не сказала,но вечером мне позвонили родители с претензией,что мой сын сломал телефон их дочери. Якобы он его не положил,а бросил и мы теперь обязаны заплатить за ремонт 20 тысяч. Изначально никто из одноклассников ничего не видел,но на следующий день подружки этой девочки подтвердили,что мой ребенок бросил телефон. Как быть в такой ситуации и доказать ,что мой сын не портил чужого имущества. Может девочка вообще ещё до этого сломала его сама. Камер в кабинете нет
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях, я 22 ноября 2025 года сдал автомобиль в трейд-ин с моим же государственным регистрационным знаком и свидетельством о регистрации ТС оформленным в подразделении ГИБДД на меня. Договор и акт приема передачи был мною получен. Как мне объяснил менеджер, что именно я обязан после 10 дня прекратить регистрацию тс в связи с продажей, 1 декабря 2025 года я зарегистрировал новую машину на себя, а так как я находился в г. Ростове-на-Дону, записаться я не мог так как, был не по месту проживания, и 4 декабря убыл домой в Горячий Ключ, записаться на прекращение регистрации я мог только личным присутствием в МРЭО, я смог записаться только на ближайщую дату это 11 декабря 2025 года. Приблизительно с 6 декабря в мой адрес на госуслуги начали поступать штрафы ЦАФАП, на автомобиль котрый я продал 22 нобяря, связавшись с менеджером салона, мне не дали контакты нового владельца, для урегулирования ситуации, сказали мы все узнаем, с их стороны никакой помощи вообще не было, я находясь в отпуске после командировки на СВО должен был решать эти проблемы которые мне сделал не добросовестный гражданин котрый выкупил мой автомобиль и насобирал за 5 дней больше 40 штрафов. Часть штрафов я смог обжаловать, и в момент прекращения регистрации, а именно 11 декабря по прибытию домой с МРЭО у меня пропала машина из госуслуг, то есть я не мог обжаловать или увидеть штраф. Они все поступали дальше, 24 декабря 2025 года я убыл в служебную командировку в зону СВО, на следующий день смог написать обращения через сайт ГИБДД, в 2 региона, Московскую (всего 19 постановлений) и Тульскую область (всего 4 постановления), Тульские постановления с меня сняли быстро, а по московским пришел ответ, что мною написанное обращение было написано в момент когда срок обжалования (10 дней) истек, для возобновления срока нужно ходатайство, с указанием уважительной причины того, почему я не уложился в срок у меня нет, но как я написал выше у меня просто пропала машина с портала и я думал что смогу это сделать только через сайт, подскажите как быть в такой ситуации я участник СВО и у меня 2 раза в год только отпуск, я находясь такое малое количество дней с семьей не могу тратить на проблемы чужих людей, тем более которые так поступают к чужому человеку по отношении ко мне. Почему во всей этой проблемы виновник я, хотя машина давно уже не в моем владении, и должен расхлебывать чужие выходки. В данный момент я нахожусь так же в зоне СВО и буду дома не скоро, только летом. Помогите решить эту головную боль. Прилагаю договор с актом приема передачи ТС, и ответ от ГАИ Московской области.
Добрый день! Вопрос в следующем, захотела зарегистрироваться в квартире, где имею 1/7 доли, но пришел отказ, так как у моего брата (тоже обладателя 1/7 доли) имеются неоплаченные долги по кредитам и, соответственно, наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я останусь без прописки (новая квартира по реновации уходит родственникам и у нас договоренность, что мы на нее не претендуем, так как у нас в собственности уже есть квартира)?