Можно ли по ОСАГО взыскать со страховой компании выплату без учета износа запчастей?
Можно ли по ОСАГО взыскать со страховой компании выплату без учета износа запчастей? И как это сделать?
С износом насчитали 160 тыс, а без износа 290 тыс. Выплату еще не получили.
, валя, г. Калининград
Екатерина Сараева
Взыскать без учета износа можно, по этому пути идет судебная практика, но введен обязательный досудебный порядок подачи требований только через финансового уполномоченного. При этом, можно взыскать неустойку и штраф со страховой компании.