Что делать, для того чтобы: 1

Проживаю в г. Норильск, в многоквартирном доме, у соседей сверху с периодичностью раз в квартал течет разводка и шланги подводки (имущества жильцов) в туалете (туалет отдельный от ванны), топит меня и топит соседа снизу. Владелец квартиры - Азербайджанец, в России не проживает. За квартирой смотрит (якобы) его родственник, проживают там третьи лица, той же национальности.... никто из них не хочет устранять проблему своими силами, чинить эту неисправность. Обращались в Управляющую компанию и жилищную инспекцию с заявкой на ремонт труб у соседей, но компания отказалась чинить, т.к. сосед не давал доступ в квартиру и по итогу в ответе на заявку УК проинформировала что он должен устранить своими силами... на контакт никто не идет, опасность серьезной аварии сохраняется, Акт о течи в моей квартире аварийной службой управляющей компанией составлен. Что делать, для того чтобы:

1. Соседи наконец починили всё

2. Не случилась серьезная авария

, Евгений, г. Норильск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Отсутствие соседа данной квартиры не препятствие.

Обращаться в суд. Ответчики — собственник квартиры и управляющая компания.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.