Является ли это основанием к недопуску прохождения срочной службы в армии РФ?

Являюсь военнообязанным гражданином до 30 лет.

Была судимость по с. 158 п. 3 ч. Г

Судимость погашена порядка 3-4 лет назад. Является ли это основанием к недопуску прохождения срочной службы в армии РФ ?

, Олег, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 от призыва на срочную военную службу освобождаются граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершённое преступление. Если судимость уже погашена, призыв на срочную службу до 30 лет возможен на общих основаниях.

Всего доброго!