Что от меня нужно и какие документы нужны для переоформления владением участка захоронения, на свою сестру?
Здравствуйте!
Что от меня нужно и какие документы нужны для переоформления владением участка захоронения,на свою сестру?
Василий, здравствуйте!
Переоформление возможно только в том случае, если лицо, на которое оформлен участок сейчас (ответственный за захоронение), либо умерло, либо дает свое письменное согласие на передачу ответственности.
Нужно личное присутствие в администрации кладбища или в органе местного самоуправления, который управляет кладбищами (обычно Департамент/Отдел городского хозяйства или специализированная служба по вопросам похоронного дела).
Ваш паспорт.
Оригинал удостоверения о захоронении (паспорт захоронения, который подтверждает ваше право на участок).
Письменное заявление о передаче права на участок сестре (бланк выдадут на месте).
Что нужно от сестры (нового ответственного)
Личное присутствие (или нотариально заверенная доверенность на представителя).
Её паспорт.
Документы, подтверждающие родство с вами (свидетельства о рождении, свидетельство о браке, если фамилии разные) — это может потребоваться для подтверждения преемственности.
Обращаться нужно в администрацию кладбища или в специализированную службу по вопросам похоронного дела вашего муниципального образования.