Он говорит то что он ее посадит, на сколько это возможно?

Здравствуйте, у меня отец находиться на зоне боевых действий. А мне 16 полных лет и я встречаюсь с девушкой которой 23 года. Он говорит то что он ее посадит, на сколько это возможно???

, Реналь, г. Казань
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Половая неприкосновенность охраняется уголовным законодательством. Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они жестоко обращаются с детьми, в том числе покушаются на их половую неприкосновенность.

sudact.ru: Статья 134 УК РФ предусматривает наказание за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Наказание включает обязательные работы, ограничение или лишение свободы.