За машиной сидела старушка (на расстоянии более метра) попросила ее поднять, муж поднял ее, что бы посадить ее на пассажирское место
Муж ехал по дороге на которой проводились ремонтные работы, дорога была не перекрыта, запрещающих проезд знаков не было. Рабочие проводившие ремонт подали ему знак, что бы он ехал назад (дорогу преградила их техника). Развернуться прямо на месте возможности не было из-за той же техники. Муж стал сдавать задом и услышал стук, сразу же остановился. За машиной сидела старушка (на расстоянии более метра) попросила ее поднять, муж поднял ее, что бы посадить ее на пассажирское место. Пока вел её из ноги потекла кровь. Муж позвонил на 112 вызвал скорую. У старушки оказался открытый перелом правой ноги и в скорой она умерла от потери крови. На месте ДТП было много рабочих, которые могли быть свидетелями, но ни следователь, ни сотоудникИ ГАИ ни кого не опросили. Просто сделали выводы. А у бабули рана на расстоянии 10 см от подошвы, следов соприкосновения с автомобилем на ней нет, машина "чистая". Мужа судят по 264 ч. 3.
Здравствуйте
Если на участке дороги отсутствовали знаки, ограничивающие движение, и водитель действовал согласно разрешенным правилам, это может служить смягчающим обстоятельством.
Факт подачи сигнала рабочими также важен. Если рабочие указали водителю двигаться назад, а затем помешали этому движению своей техникой, это может свидетельствовать о наличии вины третьих лиц.
Отсутствие опроса свидетелей, особенно рабочих, может существенно повлиять на объективность расследования. Важно настоять на проведении дополнительного допроса свидетелей и предоставлении соответствующих ходатайств.
Если считаете, что следствие проведено необъективно, подавайте жалобы в вышестоящие инстанции или прокуратуру.