Выяснили, что в ДТП не виноват, но требуют деньги за ремонт Урала, котоый был без страховки
Здравствуйте.
Парень контрактник попал в аварию на машине Урал, которая прикреплена к воинской части.
Выяснили , что в ДТП не виноват, но требуют деньги за ремонт Урала , котоый был без страховки.
Законно ли это?
, Татьяна, г. Карабаново
Андрей Кобыленко
Здравствуйте, Татьяна!
В аварии обычно всегда есть виновные. Если Ваш парень не виноват, следовательно в ДТП виновен второй водитель. Если вторая машина застрахована, то вообще нет никаких проблем. Страховая компания виновника ДТП оплатит причиненный ущерб. Если все участники ДТП не застрахованы, то владелец автомобиля имеет право взыскать ущерб с виновника в судебном порядке.
Требовать деньги за ремонт Урала с невиновного водителя незаконно