По сути замеры проводились одинаково?
Добрый день! Помогите разобраться в вопросе границ участка.
Сосед межевал свой участок (межевание у него повторно, ранее был отмежёван) и обнаружил небольшое смещение в одной точке на свой участок теперь просит согласовать мне две точки по существующему забору, по новому плану. Мой участок также отмежёван в 2018 году через прибор GPS и я считаю это правильные точки, почему сейчас я должен что то переделывать с соседом, тратить время, ведь у меня также есть документ от КИ.
Вопросы:
1. Могу ли я остаться при своих границах и ни чего не делать и не согласовывать, ведь я считаю, что мои точки, ранее замеренные КИ, также могут быть правильными?
2. Если я ему согласую в Акте новые точки, мне теперь получается также нужно будет весь мой участок заново перемерять с КИ и согласовать с другими соседями границы. Или в реестре автоматически только 2 точки заменятся, а остальные останется прежними, как в моих документах от 2018 года?
3. И почему новые точки соседа 2025 года считаются более приоритетными чем 2018 года. По сути замеры проводились одинаково?
Спасибо