Муж погиб на СВО есть 2 детей от него, свекровь, орет что подаст в органы опеки что у них нет жилья, могут ли отобрать детей
Муж погиб на СВО есть 2 детей от него , свекровь, орет что подаст в органы
опеки что у них нет жилья ,могут ли отобрать детей
Здравствуйте!
Если бы по таким причинам можно было бы отбирать детей у матери, то представляете у скольких родителей это произошло бы? Если свекровь обратится в органы опеки, они могут проверить: какой образ жизни Вы ведете, где дети проживают и в каких условиях (должно быть чисто, у детей есть кровати, у детей есть, что кушать, дети здоровы и т.д.). А сам факт отсутствия у Вас в собственности жилого помещения не дает право свекрови вмешиваться в Вашу жизнь с такими жалобами. Более того, напомните ей о том, что выплаты за погибшего мужа Вы также должны получить, как и дети. И о наследственном Вашем праве после гибели мужа и отца детей.