Мне вчера позвонили мошенники, а сегодня позвонили с Минцифры и сказали что через меня произошол отмыв денег
Мне вчера позвонили мошенники, а сегодня позвонили с Минцифры и сказали что через меня произошол отмыв денег . Подскажите пожалуйста может ли Минцифры позвонить мне по телеграмму и предоставить мне ету информацию
, Александр, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день
Нет, это мошенники, игнорируйте звонки, иначе могут повлияв на Вас забрать Ваши деньги под предлогом их проверки.
Если сомневаетесь, обратитесь в полицию, Вам все разъяснят подробно.
И, в будущем, имейте в виду, что госорганы, никогда не будут Вам звонить через мессенджеры, да и вообще не будут звонить, максимум, что бы пригласить Вас к себе на беседу.