Будет ли считаться рецедивом если на меня подадут заявление другие мфо?
Здравствуйте,взял 23 займа в июле 2025 года,ни одного платежа по займам не вносил.01.12.25 одна из мфо подала на меня заявок в полицию в результате чего возбудили уголовное дело по статье 159.ч1.Что мне делать в данной ситуации?Как закрыть уголовное дело?Будет ли считаться рецедивом если на меня подадут заявление другие мфо?Обманывать никого не хотел,но вернуть деньги пока нет возможности.
Здравствуйте, Елисей.
Это не будет считаться рецидивом.
Это будет считаться эпизодом.
Но возможно, как минимум, минимизировать последствия, оспорив в судебном порядке начисленные МФО суммы, учитывая, что 99,99999% МФО и МКК не соблюдают ограничений роста процентов.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде (а в уголовном деле — защитой наряду с адвокатом), Вы можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.