У отца счет за границей, они могут только в марте ехать туда, чтоб перевести деньги на счет сына, как указать передачу денег а договоре дарения денег?
Отец дарит сыну деньги в сумме 15000000 рублей. У отца счет за границей, они могут только в марте ехать туда , чтоб перевести деньги на счет сына, как указать передачу денег а договоре дарения денег?
- image.jpg
- IMG_0767.png
- IMG_0761.png
, Валентина, г. Москва
Анастасия Шевчук
Отец дарит сыну деньги в сумме 15000000 рублей. У отца счет за границей, они могут только в марте ехать туда, чтоб перевести деньги на счет сына, как указать передачу денег а договоре дарения денег?
В договоре дарения указывайте, что дарение осуществляется безвозмездно, а передача денег производится безналичным переводом со счета отца на счет сына после открытия доступа к счету, ориентировочно в марте. Дополнительно фиксируйте, что обязанность дарителя считается исполненной в момент зачисления средств на счет сына. Сумму указывайте в рублях с допуском перечисления эквивалента в иностранной валюте по курсу на дату перевода.
Это снижает риски споров и вопросов банка и налоговой. Налога у сына нет, если отец близкий родственник.