Или как мне правильно поступить?
Здравствуйте! Такая ситуация. Погиб отец на СВО, при сборе документов возникла такая проблема, нужно было найти его мать, знать живая или нет и если нет то взять свидетельство о смерти. Но дело в том, что мой отец будучи еще ребенком уехал со своим отцом и с матерью никакой связи не было. Я о ней тоже ничего не знаю, родственников больше никаких нет. В его свидетельстве о рождении записаны только ее ФИО, ни года рождения, ничего! В полиции ее найти не могут- мало данных. В суд сказали смыла идти нет, по той же самой причине. В ЗАГСе с такими же данными несколько женщин, есть ли среди них она- никто не знает. Перебирая старые вещи своего отца, нашла письмо( объяснительную) которое она писала,там написан и год рождения и место ее, бумага прям старенькая но все хорошо читаемо. Могу ли я пойти с этим письмом в Загс для получения свидетельства? И выдадут ли мне его на основании этой бумаги? Или как мне правильно поступить?
Здравствуйте, Виктория! Конечно, пробуйте вновь обратиться в ЗАГС с этим найденным письмом. Дата и место рождения (даже предполагаемые) могут дать результат.
Если они в первый раз приняли Вас и даже искали по неполным данным, то попросите принять и второй раз. К их руководителю обратитесь. Как говориться в Писании: «Просите и дастся вам...» Дорогу осилит идущий. Родственникам погибших бойцов все обязаны помогать. Просите, но не ругайтесь. Тихо-вежливо.