Нужно установить отцовство с погибшим на сво, как проходит процедура, кто доставляет биоматериал с Ростова
нужно установить отцовство с погибшим на сво, как проходит процедура, кто доставляет биоматериал с Ростова
Здравствуйте, Надежда.
Чтобы вам установить отцовство с погибшим участником СВО, нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (если отец не признавал ребенка) или в ЗАГС (если есть согласие родственников и другие доказательства), при этом ДНК-тест делается через суд и требует предоставления биоматериала (крови, волос, ногтей, костей) или образцов от его близких родственников (родителей, братьев, сестер) для сравнения, а доставкой биоматериала в Ростов (в ЦПООП) занимаются либо родственники, либо юридические службы, либо сами лаборатории, в зависимости от процесса (часто через военных).
Если вам была полезна моя консультация — можете меня отблагодарить символичной суммой в профиле (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/). Это мотивирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.
Кроме того, если вам нужно составление заявлений или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович!