Далее мне выдали документ о праве на наследство где указано что я получил долю 1/3 от матери и выписку с ЕГРН
Здравствуйте.
В квартире проживали по документам я, мама, старший брат и отец. А по факту отец не жил с нами более 10 лет но с матерью были все это время в браке, мать и старший брат умерли оставив в наследство по 1/3 квартиры, я подал в наследство на две доли один без отца, так как про него ничего не известно. Соответственно нотариус сказала, так как он проживал вместе с усопшими он имеет право на доли поделят пополам. Далее мне выдали документ о праве на наследство где указано что я получил долю 1/3 от матери и выписку с ЕГРН где действительно я стал собственником 1/3,так же зачем то указана 1/3 доля брата и что на ней запрещение на регистрацию и что мать была единственная наследница видимо потому что она ранее подавала в наследство на его долю при жизни как мне сказали в конторе, но не донесла каких то документов. По выписке Егрн умерший брат все ещё собственник своей доли отцу не перешла доля, должна быть 2/3 потому что у него уже была доля 1/3 до смерти моих родных, в выписке ЕГРН у него все ещё 1/3 как и было, судя по выписке из домой книги мы прописаны в только в двоем. Почему успоший Павел ( так зовут моего брата) до сих пор является собственником доли исходя из выписки ЕГРН?
почему в моем свидетельстве о наследстве помимо моей доли, так же указана доля успошего и что на ней запрещение регистрации?
- Screenshot_20251211_171515_ru_rostel_MainActivity_edit_393342660831304.jpg
- Screenshot_20251211_171522_ru_rostel_MainActivity.jpg