Управление транспортным средством
Автомобиль зарегистрирован на отца, я в страховку вписан, отец умер, имею ли я право управлять ТС до вступления в наследство? наследники я и мама в последствии авто будет оформлен на меня.
если нет то как можно все сделать чтоб в этот период ездить?
PS все документы на авто есть/
, Александр, г. Киров
Кирилл Назаров
Приветствую Вас. Да, Вы вправе управлять транспортным средством. На данный момент предоставление сотрудникам ГИБДД доверенности на право управления транспортным средством не требуется, из необходимых документов Вам нужно представлять ПТС, страховку, водительское удостоверение. Может быть Вам удастся продлить страховку и без страховщика (отца), тогда сможете ездить дольше, пока страховка не кончится.
С уважением, Кирилл.
в связи со смертью отца страховка не утрачивает силу? и еще вопрос к примеру сотрудник ГИБДД остановит и проверит по базе данных а там увидит что собственник мертв такое возможно?
Нет, не утрачивает, страховка действует весь период страхование, прописанный в ней, если Вы туда вписаны.