000 рублей за данное нарушение, что мне делать с жтим постановлением?
Подскажите пожалуйста, 3 года назад я, будучи за рулем, нарушил пдд, заехав на трамвайные пути и застрял. Т.к это была зима, машина не могла сдвинуться с места, в следствие чего на несколько была приостановлена работа трамваев. Неделю назад мне в госуслуги пришел штраф в размере 500.000 рублей за данное нарушение, что мне делать с жтим постановлением? Насколько оно законно?
, Екатерина, г. Москва
Галина Тюрьмина
Екатерина, добрый день, вы вправе обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности, в том числе в связи с истечением сроков привлечения вас к ответственности. Но из вашего сообщения не ясно по какой ст. вас привлекли к ответственности и какой датой датировано постановление? Много неясного в вашем сообщении.
Екатерина, вы ссылаетесь на упрощенное производство в Арбитражном суде (рассматривает споры экономического характера между юр.лицами, ИП и иные, связанные с ними), ранее вы говорили о постановлении и штрафе. Если вы действительно хотите разобраться в вашей ситуации, то тогда вам надо приложить документы о вашем «штрафе» или если это было решение в рамках арбитражного процесса по упрощенной процедуре, то опять же, вы можете, если у вас отсутствует документ, то на Арбитр.ру по ИНН участника сможете найти ваше дело и решение суда.