Запрет на въезд и выезд из рф Нужна консультация

Запрет на въезд и выезд из рф

Нужна консультация

, Сергей, с. Луганск
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Напишите свой вопрос

Наталья Раздобреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  как правило запреты на выезд устанавливаются из за неуплату налогов, штрафов, алиментов и т.д.

Причины запрета можно узнать через Госуслуги или  направить запрос в ГУВМ МВД .

Если это финансовые обязательства, их нужно уплатить. Если долги взыскиваются через ФССП, получить от приставов справку.

Однако Вас могут розчкивать как подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу  или подозревать в терроризма. Тогда это уже не моя стихия, не гражданское право