Почему из -за этого, единое пособие не положено?
Здравствуйте, муж контрактник СВО. Почему из -за этого, единое пособие не положено?
, Оля, Киев
Василиса Меснянкина
Единое пособие может быть отказано, если среднедушевой доход семьи превышает 4 МРОТ. Доходы военнослужащего по контракту, включая выплаты за участие в СВО, учитываются в составе семейного дохода (постановление Правительства РФ от 25.12.2023 № 2449). Даже если деньги не передаются вам напрямую — они официально учитываются. Поэтому, несмотря на тяжёлые условия службы мужа, его доход влияет на право на пособие. Если доход всё же не превышает лимит — требуйте перерасчёта и обжалуйте отказ через «Госуслуги» или в ПФР.