Здравствуйте, 10.12.2025 задержали моего незаконного мужа по статье 228.1 ч3
Здравствуйте, 10.12.2025 задержали моего незаконного мужа по статье 228.1 ч3. Можете помочь ? Мне 18 лет, я беременна не знаю как правильно поступить и что делать
Здравствуйте!
Найдите адвоката как можно быстрее. По 228.1 ч. 3 — это тяжкая статья, без адвоката ничего нельзя подписывать и делать. Если нет денег — попросите госзащитника. но лучше — частного.
Не давайте показаний без адвоката. То же самое касается Вашего мужа — передайте ему, что любые объяснения только в присутствии защитника.
Соберите документы: медсправку о беременности, любые бумаги, подтверждающие совместное проживание, переписку, характеристики. Это может пригодиться адвокату.
Вы имеете право на социальную защиту как беременная. Обратитесь в соцслужбу по месту проживания — могут помочь юридически и материально.
Не пытайтесь «решать вопрос» через чужих людей. Это опасно и незаконно. Только официальный адвокат.