Здравствуйте, у мужа была задолженность по алиментам, в ноябре на сайте фссп было 30 тысяч рублей, каждый месяц
Здравствуйте, у мужа была задолженность по алиментам, в ноябре на сайте фссп было 30 тысяч рублей, каждый месяц удерживали из зарплаты, дочке которой выплачиваюся алименты в октябре исполнилось 18 лет, в декабре на сайте обновились данные и стал долг 500 тыс рублей, карту арестовали, как такое возможно??
Здравствуйте!
Резкий рост долга по алиментам до 500 тыс. руб. при удержаниях, несмотря на совершеннолетие дочери (18 лет), возможен из-за накопления штрафов, пеней за просрочку (которые могут быть очень большими, до 70% от дохода), ошибки при взыскании, двойного взыскания или длительной неуплаты, а также включения в долг предыдущих периодов до совершеннолетия, и это не конец, так как алименты в определенных случаях (учеба) могут продолжаться. Вам срочно нужно обратиться в ФССП и уточнить детали, запросить расчет задолженности и проверить, не было ли ошибок или двойных взысканий.