Он хочет продать квартиру

Здравствуйте! С мужем в браке. У него есть кватира, она была до брака. В ней пропиман он, я и двое несовершеннолетних. Он хочет продать квартиру. Может он выписать детей?

, Дврья, г. Нижний Новгород
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Нет, выписать несовершеннолетних без согласия органа опеки нельзя. Опека не даст разрешение, если детям не предоставлено равнозначное или лучшее жильё. Продажа возможна только с одновременным оформлением долей детям в новой квартире (ст. 20, 292 ГК РФ, ст. 37 ГК РФ).