Биологический отец отказывается признавать отцовство, теста ДНК нет
Здравствуйте!
Биологический отец отказывается признавать отцовство, теста ДНК нет. Как отсудить алименты?
, Наталья, п. Томилино
Александр Макаров
Вам нужно в судебном порядке признавать отцовство. Если предполагаемый отец будет уклонятся от процедуры установления, то суд может рассматривать это как его согласие.
Розалия Канева
Здоавствуйте. Обращайтесь с имковым заявлением в суд об установлении отцовста и взыскании алиментов. Суд назначит генетическую экспертизу (ДНК), предполагаемый отец будет обязан явиться для сдачи биологического материала. Если экспертиза ДНК подтвердит отцовство или если ответчик уклонится от нее и суд примет это как доказательство, суд выносит решение об установлении отцовства.