Здравствуйте я хотел бы узнать, раньше был судим за кражу белья в 1999года но сейчас просят справку о судимости в2025 года отобразится ли в справке о судимости статья или она уже исчерпана?

, Иван, пгт. Мурмаши
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Погашение  / снятие судимости ни означает удаление информации о ней из ИЦ МВД.

Она сохраняется даже при погашении и снятии судимости.

Исключить эти сведения нельзя из ИЦ МВД и справки.

Они сохраняется до  достижения осужденным 80 лет.

УК РФ Статья 86. Судимость \ КонсультантПлюс

Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Иван! Независимо от того, что отобразится в справке на 2025 год ваша судимость, которая имела место в 1999 году, погашена.