Администрация обосновала свой ответ, что эта часть земли принадлежит собственникам дома и они сами решают, как использовать эту землю

Здравствуйте! На постоянной основе идёт парковка ТС на участке зелёной зоны МКД. Весь зелёный участок практически уничтожен. Обращения в местную администрацию не дали результатов. Администрация обосновала свой ответ, что эта часть земли принадлежит собственникам дома и они сами решают, как использовать эту землю. Официальную стоянку оборудовать не собираются. Идёт заезд ТС через бордюр, превратили зеленую зону в месиво из грязи и развозят это все на дорогу. Как решить этот вопрос? Спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если это действительно общая территория многоквартирного дома, то порядок её использования определяется собственниками на общем собрании. Логично предположить, что и возможность использования участка под парковку должна быть согласована собственниками на общем собрании, надо выносить вопрос на общее собрание.

Всего доброго!