У жены погиб родной брат на сво, кроме нее родственников у него нет на какую выплату может она расчитовать?
У жены погиб родной брат на сво,кроме нее родственников у него нет на какую выплату может она расчитовать?
, Александр, г. Сочи
Игорь Федотов
Единовременная выплата при гибели военнослужащего
- Согласно законодательству Российской Федерации, при гибели военнослужащего в ходе исполнения обязанностей предусмотрена единовременная страховая выплата. Размер этой выплаты может достигать нескольких миллионов рублей. Она выплачивается ближайшим родственникам, определенным законом.
Пенсия по потере кормильца
- Выплачивается членам семьи погибшего военнослужащего, если они являлись его иждивенцами.
Компенсация расходов на погребение
- Государство также может компенсировать расходы на погребение военнослужащего.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У сестры есть право на президентскую выплату 5 млн руб.
Страховка не положена.
Еще может быть региональная выплата, но ее устанавливают местным законом, поэтому уточняйте в отделе соцзащиты.
Потому что сестер и братьев нет в перечне получателей, который установлен законом.