Как подстраховаться, чтобы он меня не обманул
Собираемся продавать квартиру, поделенную на доли. Продавать будет бывший супруг, так как я уже проживаю в другом городе. Какие могут быть риски для меня? Как подстраховаться, чтобы он меня не обманул
Здравствуйте, Ольга!
Если бывший супруг будет продавать по доверенности от Вас, то в этой доверенности Вам следует предусмотреть условия, на который он вправе от Вашего имени подписать договор купли-продажи. Например, следует указать, что одним из условий договора должна являться оплата покупателем Вашей доли в праве собственности на квартиру путем перечисления денежных средств за долю непосредственно на конкретный Ваш банковский счет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».