Судебный приказ выдан в 24 году, о нем я узнала только в 25 году, вынесен на девичью фамилию и снилс, теперь задолженность 13 года у меня снимают через работодателя, как обжаловать?
Судебный приказ выдан в 24 году,о нем я узнала только в 25 году ,вынесен на девичью фамилию и снилс,теперь задолженность 13 года у меня снимают через работодателя,как обжаловать ?
, Марина, г. Энгельс
Лана Чесанова
Добрый день! Необходимо подать заявление в мировой судебный участок, вынесший судебный приказ; заявление о его отмене, обосновав уважительность неполучения вами корреспонденции из суда ( находились в отъезде, болели, проживали по другому адресу), если суд сочтет ваши доводы уважительными, то судебный приказ будет отменён и с этим определением у вас есть право обратиться к судебному приставу-исполнителя с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Для составления заявления об отмене судебного приказа лучше обратиться к юристу.