Мне предлагают оформить кредит, но для этого нужно оплатить 3600, чтобы человек в банке провёл задним числом транзакции годом ранее как зарплатный клиент

У меня плохая кред история. Мне предлагают оформить кредит, но для этого нужно оплатить 3600, чтобы человек в банке провёл задним числом транзакции годом ранее как зарплатный клиент.

Подозреваю, что это мошенники

, Наталья, г. Кемерово
Алексей Титков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Предложение оформить кредит с предварительной оплатой 3600 рублей и задним числом провести транзакции как зарплатного клиента — явный признак мошенничества.

Легальные банки и финансовые организации не требуют подобных платежей и не манипулируют историей транзакций таким образом.

Почему это мошенничество Требование предоплаты — классический признак обмана. Легальные кредиторы никогда не просят внести деньги до одобрения кредита. Такие платежи часто используются для получения средств без намерения выполнить обещанные услуги.
Манипуляция кредитной историей — изменение данных задним числом незаконно и технически сложно. Кредитная история хранится в бюро кредитных историй (БКИ) и регулируется государством. Любые изменения должны соответствовать реальным событиям и подтверждаться документами.
Отсутствие прозрачности — предложение не содержит чётких гарантий, договора или объяснения, как именно будет проведена «коррекция» истории. Это повышает риски потери денег без каких-либо результатов.

Вывод
Предложение изменить кредитную историю за плату — мошенническая схема. Не поддавайтесь на такие уловки и всегда проверяйте легитимность финансовых операций. Если ситуация вызывает сомнения, лучше отказаться от сотрудничества.

Было приятно помочь Вам!

Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.

С уважением, Алексей!