Нужно ли проходить медкомиссию для подачи а ОЛРР?

Здравствуйте! Подскажите, являюсь владельцем оружия, прошел стаж 2 года теперь хочу приобрести многозарядное ружьё. Нужно ли проходить медкомиссию для подачи а ОЛРР?

, Евгений, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вам обязательно нужно заново пройти медкомиссию (получить справку формы 002-О/у и 003-О/у) для подачи заявления в Росгвардию (ОЛРР), так как это стандартное требование для получения лицензии на приобретение любого нового оружия, даже если у вас уже есть стаж владения другим оружием, а срок действия вашей предыдущей справки, скорее всего, истек или скоро истечет (обычно действует 1 год).

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.