Здравствуйте купил автомобиль по дкп при перерегистрации на себя хочу сразу сменить цвет автомобиля что для этого нужно сделать
здравствуйте купил автомобиль по дкп при перерегистрации на себя хочу сразу сменить цвет автомобиля что для этого нужно сделать
Здравствуйте!
Поставить авто на учёт на себя (по ДКП) (в ГИБДД).
Сменить цвет (покрасить/оклеить более 50% кузова).
В течение 5 дней после смены цвета подать заявление в ГИБДД на внесение изменений.
В ГИБДД: авто осмотрят и в ПТС/СТС несут новый цвет.
Оплатить госпошлины (обычно СТС).
Можно сделать одновременно: при первичной регистрации сразу заявить новый цвет, если он уже изменён (это лучший вариант). Записываетесь в ГИБДД на регистрацию ТС + изменение цвета.
Добрый день, Максим! Можете при регистрации сразу изменить цвет автомобиля, только необходимо обратиться с соответствующим заявлением в МРЭО и оплатить государственную пошлину. Если цвет изменить после регистрации на себя, то Владелец автомобиля обязан в течение 10 дней после изменения цвета обратиться с заявлением в регистрационное подразделение ГАИ для обновления регистрационных данных и документов, идентифицирующих ТС (пп. 4 п. 3 ст. 8 № 283‑ФЗ).
После покраски или иного способа изменения цвета, когда изменено более 50% кузова машины, необходимо зарегистрировать изменения в ГАИ (ранее ГИБДД).