Выплаты детям погибшего участника СВО: одновременно поступают всем членам семьи?

Выплаты детям погибшего участника СВО: одновременно поступают всем членам семьи? Одному ребенку поступили, второму нет

Уточнение от клиента
Имею ввиду выплаты единовременные, СОГАЗ, Президентскую выплату и единовременное пособие
, Марина, г. Сочи
Рустем Гафуров
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!

Единовременные выплаты семьям погибших участников СВО распределяются между всеми имеющими право (дети, супруга, родители) в равных долях автоматически.

Ежемесячные пособия (около 3092 руб. на каждого несовершеннолетнего ребёнка или студента до 23 лет) начисляются каждому ребёнку отдельно и одновременно. Если одному платят, второму нет — проблема в документах: не подано заявление, ошибка в реестре СФР/военкомата или отсутствие привязки к отцу.

Проверьте статус в ЛК Госуслуг/СФР, подайте повторно с свидетельствами о рождении детей и смерти отца.

Могу помочь с заявлением при необходимости.

Единовременные выплаты (президентская 5 млн руб., СОГАЗ ~3,4 млн руб., федеральная ~5,1 млн руб.) делятся равными долями между всеми имеющими право (дети, супруга, родители) и начисляются одновременно после проверки документов в военкомате.

Марина
Клиент, г. Сочи
И поступить на карты должны в один день всем членам семьи?