Если водитель дальнобойщик гражданин Азербайджана, то сколько дней в течении года может находиться на территории РФ
Добрый вечер! Если водитель дальнобойщик гражданин Азербайджана, то сколько дней в течении года может находиться на территории РФ. Спасибо
Добрый вечер! Гражданин Азербайджана, являющийся временно пребывающим на территории РФ, может находиться на территории Российской Федерации в течение срока, установленного миграционным законодательством. Для водителя-дальнобойщика, который является гражданином Азербайджана, этот срок зависит от наличия у него оснований для пребывания, таких как:
Срок действия визы (если требуется): Если для въезда в РФ гражданину Азербайджана требуется виза, то срок его пребывания будет ограничен сроком действия этой визы.
Срок действия трудового договора: Если водитель трудоустраивается в российской компании, срок его пребывания может быть связан со сроком действия трудового договора.
Срок действия патента: Если водитель работает по патенту, то срок его пребывания будет ограничен сроком действия патента. Патент выдается на срок от одного месяца до одного года и может быть продлен.
Срок действия вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на временное проживание (РВП): Если гражданин Азербайджана имеет ВНЖ или РВП, то срок его пребывания определяется сроком действия этих документов.