Какие документы необходимы с ее стороны, что бы квартиру переоформить на меня

Добрый день, подскажите, квартира оформлена на сестру, она за границей проживает, в РФ приезжать не будет. Какие документы необходимы с ее стороны, что бы квартиру переоформить на меня. Проживаю в Запорожской области.

, Светлана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не очень понятно, что значить переоформить

Заключить договор дарения или купли продажи?

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Можно подготовить доверенность в консульстве РФ в стране прибывания  сестры и  соответствующий договор.

Иное зависит от вашей ситуации.