Или нужно отработать какой то срок чтобы получить вычет?

Здравствуйте, такой вопрос. Муж получает налоговый вычет по процентам за ипотеку, могу ли я получать вместе с ним? Я работаю официально только устроилась? Какие преимущества должны быть чтобы получить? Или нужно отработать какой то срок чтобы получить вычет?

, Дарья, г. Можга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Муж получает налоговый вычет по процентам за ипотеку, могу ли я получать вместе с ним? Я работаю официально только устроилась? Какие преимущества должны быть чтобы получить? Или нужно отработать какой то срок чтобы получить вычет?

 Добрый день! Для получения налогового вычета по фактически уплаченным процентам вообще не надо работать, ни сколько. Нужно просто иметь облагаемый ндфл доход в соответствующем налоговом периоде.