У бывшего мужа есть частный дом, там проживает его отец.у отца нет собственности жилья, он женат не на матери
Добрый вечер,бывший муж на сво.3 общих ребенка.дети после развода живут в нашей квартире,купленной в браке и он отказался от своей доли в пользу детей.
У бывшего мужа есть частный дом,там проживает его отец.у отца нет собственности жилья,он женат не на матери бывшего мужа.бывший муж,хочет написать дарственную на этот дом на детей.возможно ли это сделать?
Добрый вечер, Елена. Да, это возможно, для этого следует обратиться к нотариусу для составления нотариального удостоверенного договора дарения жилого дома. К нотариусу должны явиться обе стороны — даритель и одаряемые, можно лично, а можно по доверенности. В соответствии со ст. 574 ГП РФ, договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению. Относительно дальнейшего проживания в жилом доме дедушки вопрос должен решаться исходя из ситуации.